Classements de la saison 2023-2024 mis à jour le 11/06/2024

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1MAVEREL15042847000542800-2000
2Dindon91427802655016230000
3Snake137898271006278152003000
4Chapril1375901580021790000
5Péteur Pan1312752980044750-1000-2000
6Piquepoc125100251000000
7Lafar IN12333624250-3259234500
8TorlaaxSr1228082085029580-10000
9Stivostine1218461305010916880-1000-2000
10JNO119693105509733-590-10001000
11HisokA119544117509304-151000
12Picabo119522370015837-1500
13Duff8711793738001387726000
14Ghost117744335010869-4756000-2000
15Sylvie33113248-170014948000
16Pomme112727-910023903-207600
17Caramm200211035614750-4394000
18PainBaguette10866631505516000
19FITC210554018900-1336002000-2000
20SYSY10545054500000
21Wolfspirit1034877400-612812153000-2000
22Malo1030004500-1500000
Puma771030008000-5000000
24Jeff102354-1750-338048410006000
25Gyuuu_101982-965011632000
26Seby Brown101167-8600127625-1000-2000
27PetitPoney100778-1945023659-24311000-2000
28Browz100408-2800-57326500
29Swimolpi994501450-2000000
30Ze Diver98935750-252070500
31LdBoss987207500-8780000
32Woodyrott96800-32000000
33syl20pak964653450-50001015-1000-2000
34Noune964503450-60000-10000
35Nath 23962540-3746000
36Peanuts96000-40000000
37Peppino95570-8550512001000-2000
38MAKO955340-4466000
39Badmomo946287650-8382-2640-30001000
40SuperDupont93950-60500000
41cAAillouXX92997-4000-2398-60500
42Sofitaro92000-80000000
43Rosa109196512250-17285-1000-20000
44LaSouris91459-116503109000
45Argaell91260-136500-7090200010000
46Sunpower89100-7400-3500000
47Baloo88700-6800-4500000
48Baronne87750-6250-6000000
49TorlaaxJr87498-1100-940200-2000
50Pimousse86690-3100-12500290-10003000
51Smile86000-4000-10000000
52Pascaloo85750-14500-200025010001000
53Mickael84823-8750-125766149-10001000
54Krakie83450-14550-2000000
55Karlos83150-14850-2000000
56BZH82506-6050-11444000
57Scarymomie76817-9600-8237-1346-2000-2000
58Aleksi76590-11200-12210000
59Moustik73224-28600330149400
60Palmyto71109-21200-4006-16850-2000
61Bloody Love70248-24000-6997124500
62OmbreEtLumiere68420-20300-102800-10000
63Llorenç67735-22900-9365000
64Imy8000-20000000
Shérif918000-20000000
uglyTim8000-20000000
Zannn8000-20000000
68Dragdim6000-40000000
Falfoul6000-40000000
70AleaJactaEst4000-60000000
71Sodifloga-2000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.