Classements de la saison 2023-2024 mis à jour le 02/04/2024

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Péteur Pan1427753780079750-1000-2000
2Dindon91387302050018230000
3MAVEREL13760841200-3592000
4Chapril1331901140021790000
5Stivostine1291361675012916470-10000
6HisokA1238941110014304-151000
7Ghost122319645014869010000
8Piquepoc119450194500000
9TorlaaxSr1193581140089580-10000
10Pomme119327-850029903-207600
11Caramm200211806827600-9532000
12PainBaguette117516120005516000
13Picabo11394054008555-1500
14Sylvie33113248-170014948000
15Duff87111687-24501387726000
16Lafar IN11038658002241234500
17Snake10943213250-43381520-10000
18Gyuuu_107982-565013632000
19JNO10605345503093-590-10000
20syl20pak10587011750-5000120-10000
21SYSY10545054500000
22Malo1030004500-1500000
23LdBoss10272011500-8780000
24Browz102408-28001943326500
25Ze Diver1019302450-520000
26Badmomo1007787300-2882-1640-20000
27Noune994503450-4000000
Swimolpi994501450-2000000
29Nath 23982540-1746000
30MAKO975340-2466000
31Wolfspirit97085550-7680121530000
32cAAillouXX969970-2398-60500
33Woodyrott96800-32000000
34Peanuts96000-40000000
35Puma779505050-5000000
36SuperDupont93950-60500000
37Peppino93600-74000010000
38Aleksi925802800-10220000
39Sofitaro92000-80000000
40Sunpower91100-5400-3500000
41Pascaloo90750-8500-200025010000
42Argaell90260-56500-509010000
43FITC2901502650-14500020000
44TorlaaxJr89498-1100-9402000
45Baloo88700-6800-4500000
46Baronne87750-6250-6000000
47Jeff87419-5200-9540115910000
48Pimousse87390-1400-10500290-10000
49Seby Brown87385-8900-27205-10000
50LaSouris86850-11650-1500000
51PetitPoney86698-194507579-243110000
52Rosa1086565-1150-11285-100000
53Bloody Love86418-13150-1997156500
54Smile86000-4000-10000000
55Karlos85150-12850-2000000
56Scarymomie84832-8700-2237-3231-10000
57BZH84150-2350-13500000
58Palmyto83659-16650994-168510000
59Krakie83450-14550-2000000
60Mickael83148-14150-75765874-10000
61Moustik82674-19150330149400
62OmbreEtLumiere75370-20350-4280000
63Llorenç73590-17450-8960000
64Imy8000-20000000
Shérif918000-20000000
uglyTim8000-20000000
Zannn8000-20000000
68Dragdim6000-40000000
Falfoul6000-40000000
70AleaJactaEst4000-60000000
71Sodifloga-2000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.