Classements

Classements de la saison 2018-2019 mis à jour le 18/06/2019

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1JNO15660817050336797879-1000-1000
2Pescadixo15018612650333743162-10002000
3Kornitoo1385641165029205-1291-10000
4Jason Bohnam13433412650256840-2000-2000
5Argaell13358426300564526391000-2000
6Chippeur2127716100001662230940-2000
7Peanuts124520242003040-272000
8Snake12418720400-5905169220006000
9Malo12140027000-5600000
10FITC2119222-250021722000
11LdBoss118297475015052-150500
12Jean-Michel116546120001706184010000
13Jeff11623424100-1009012243000-2000
14syl20pak11552532007880444500
15Fourmi115505995053001255-10000
16Heloxys11413019300838-3008-1000-2000
17Badmomo11039015950-11800624000
18Chapril10965010050-400000
19Papapanda10809514000-724-2181-1000-2000
20Gilles97410731055501760000
21Pachou1066862500643600
22Scarymomie10620515150-8300-64500
23Noune1060906300-1210010000
24Cali03x10598320505956-202300
25Nath 2310579013250-7320-114010000
26Zoreil10478551000-31500
27Birdy1042138850-4637000
28Sunpower1028167700-526438000
29Wolfspirit1023574500-2823680-20002000
30Jeff 911013708950-10600202010000
31Dbo10115011500000
32BurnOut100935-27007490-2855-10000
33Kinmark1008504350-3500000
34Duff87100397-4050-5000104471000-2000
35JajaPaul999135750-792-3045-1000-1000
36Ze Diver991008900-9800000
37SashDealer97404-91006504000
38Spade97300-700-2000000
39Dundeebou97150-28500000
40Amy965602650-5200-89000
41Chonchon96350-36500000
42Zr7cricri95940-2400-200034000
43Dandiek955003500-8000000
44Karlos95460-5150-2000261000
45DeadFish94000-60000000
46Lloren93654-151509937-113300
47Imy93500-4500-2000000
48Mona934162800-5674-371000
49SuperDupont92700-73000000
50Yotizit88532-100000-246810000
51Tahiti Bob85303-156504113-160-2000-1000
52Dindon983775-7300-1032239710000
53Ritaldo83380-13450-1500-167000
54Kwizy82860-4750-22700-690100010000
55Stivostine81446-2660010054-200800
56Hadri80650-11550-7800000
57JP79310-8050-11700-94000
58Tina78085-6700-9000-621500
59Najart78020-22300032000
60cAAillouXX77932-14000-7200-86800
61Baronne75886-10950-9000-31640-1000
62Cyd75100-15100-9800000
63LaSouris74015-21400-4120535-10000
64Chninkel73676-16900-9104-32000
65Bloody Love72670-21350-4000-198000
66PatPoker69317-19300-5372-601100
67DusterChris66550-22000-8000-24501000-2000
68leamaria62350-32850-3800-100000
69Phily McFly1430043000000
70Michel18000-20000000
Mildred8000-20000000
MK8000-20000000
Tirax8000-20000000
74Sakura775000-40000-100000
75AleaJactaEst2000-80000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.