Classements

Classements de la saison 2019-2020 mis à jour le 15/11/2019

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Fourmi129353590022023143000
2Mona121646550016146000
3SuperDupont119200192000000
4Heloxys116378-280019178000
5Snake116319-115017869-40000
6JNO11244592505075120-20000
7OTarCy112415102702145000
8syl20pak1108059870093500
9Duff871099486300753289500
10Jason Bohnam10790014900-7000000
11Chapril10680068000000
12Dindon91067908850-4000194000
13Stivostine1063509850-3500000
14Peanuts10555065500-100000
15Baronne10518051800000
16Noune104200520000-10000
17PatPoker1034505950-2500000
18Chippeur21032451230-4500351530000
19MAVEREL10280028000000
20Markko10265026500000
21Najart10230023000000
22Cyd1020509050-7000000
23Malo1020004000-2000000
24LaSouris100935-48004435130000
25Badmomo10089026000-171000
26Matthieu1007703770-3000000
27Laurent 911005505500000
28Jeff1000706600-7000-53010000
29Mikael10000000000
30Sunpower99255-28500210500
31Argaell988203400-4000-158010000
32LdBoss984302430-4000000
33Amy98000-20000000
Hadri98000-20000000
35BurnOut97895-40000189500
36Imy97470-25300000
37Tahiti Bob96560-3700-2000226000
38Kirikou972963003000-400000
39Kornichon96010-400-2000-159000
40Birdy96000-40000000
Klubs96000-2000-2000000
42Wolfspirit957901200-600059000
43Jean-Michel95650800-4000-115000
44FITC294812-100004812000
45Gilles97494800-3200-2000000
46Lloren94130-97005325-149500
47JP93970-5450-2000142000
48Jeff 9193715-2250-4000965-10000
49Spade93150-68500000
50Joker9192570-8000-200057020000
51Chninkel92550-3450-4000000
52Karlos92000-80000000
53Mikala7791200-88000000
54Ze Diver90000-8000-2000000
55Niko9189300-3700-2000-3000-20000
56Kwizy89075-74500-347500
57Nath 2388000-6000-6000000
58Papapanda86545-8850-4000395-10000
59Scarymomie82490-10800-700029000
60Bloody Love81610-11320-6000-107000
61Dumas1480048000000
62Freddo1200020000000
63AleaJactaEst1000000000
64Arty8000-20000000
Cris8000-20000000
Renaud8000-20000000
67Arii7000-20000-100000
68Roquente6000-40000000
Totamsodjan6000-40000000
70Lauzen775995-40000-500
71Sidroc5270-40000-73000
72Baptist-2000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.