Classements

Classements de la saison 2017-2018 mis à jour le 16/02/2018

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Malo149695355001408011500
2Jean-Michel142102-423039547678500
3Jason Bohnam1381611970018461000
4Pescadixo134981235028861177020000
5Papapanda129466-472027156403030000
6Spade123900239000000
7Duff8712160515980487517501000-2000
8SashDealer12085222170-3318020000
9Snake11954116270310616500
10Shark115070150700000
11JNO11497387806988-79500
12FITC2110854-103011884000
13Spewtarde11062510550-4000407500
14Wolfspirit11021514200-1592-393-20000
15Noune10975016750-7000000
16Wali10940420500-8526-570-20000
17Louraa10905090500000
18Nath 2310896367002263000
19LdBoss108462200797229000
20Kornitoo106818-545014458-219000
21Scarymomie10568862504248-1810-1000-2000
22ManoNegra10480048000000
23Badmomo1027005620-4000108000
24Danades10268026800000
25Sunpower1018153350-1500-3500
26Imy101705-52006905000
27Chippeur210135098052181152-4000-2000
28MisterMagoo1012005200-4000000
29Fourmi100745-13502095000
30Tina100405-550-2000295500
31Mi-chocco998001800-2000000
32Sylvie 33993501350-2000000
33Kinmark99150-8500000
34Vivie99072-400-686333355000-2000
35Karim98600-14000000
36Mikala7798380-16200000
37Davel979151100-380061500
38Karlos97628320-281212000
39Jeff 91976003600-6000000
40Mona97451-22504934-3233-20000
41Cali03x974002800-5400000
42Paf97110-1960016710000
43Najart96600-34000000
44Markko96530-250-3220000
45BurnOut95512-88506362-1000-10000
46Looki 00795135-600002135-10000
47Chapril949304930-10000000
48Lloren944354080-7800-184500
49Zulkir94280680-6400000
50DeadFish94000-60000000
51Peanuts93760-57000-154010000
52Stivostine93435-700-7375151000
53Jean Caisse92500-5700-1800000
54SuperDupont90700-93000000
55Chninkel90530400-9800-7000
56Zr7cricri90310-129503930-67000
57Alain90025-900-7600-147500
58Dundeebou90000-100000000
59Argaell885309400-11400-8470-10000
60Djikenivey87865-8000-3800665-10000
61Chonchon87600-8400-4000000
62Baronne86185-6760-6000-105500
63Zoreil86120-6000-5800-308010000
64JP84750-13250-2000000
65Ritaldo84285-145300-118500
66Ze Diver83435-10450-7800168500
67PatPoker78540-10250-15100389000
68Jeff76765-8850-11600215-1000-2000
69Hadri70000-28000-2000000
70syl20pak69545-22050-4000-440500
71Cris68380-9300-16200-41200-2000
72LaSouris66577-19450-13000-97300
73Olivier1268026800000
74La fe Clochette9000-20000010000
75Bart8000-20000000
Dino8000-20000000
Khalid8000-20000000
Leon8000-20000000
Michael8000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.