Classements

Classements de la saison 2018-2019 mis à jour le 15/01/2019

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1JNO1348195650228657304-10000
2Pescadixo1302575300235902367-10000
3Argaell126399210000439910000
4Kornitoo12529496501658559-10000
5Jason Bohnam1219674300186670-10000
6Chippeur2118131-170018112171900
7SashDealer11640460015804000
8Chapril115650156500000
9Peanuts114945139503040-204500
10Sunpower114786136501136000
11Malo11210015700-3600000
12Birdy11140013200-1800000
13Scarymomie10975014750-5000000
14Papapanda10935883006184-4126-10000
15Badmomo10794515350-780039500
16Noune1073508850-1500000
17Pachou1066862500643600
18Cali03x1048715506344-202300
19Zoreil10478551000-31500
20Nath 231041805700-1520000
21Jean-Michel1037656900-5430229500
22JajaPaul10376366001208-3045-10000
23Dandiek1035007500-4000000
24Snake1032023850-105-54300
25FITC21020561500556000
26Imy10150015000000
27Dbo10115011500000
28Stivostine100906-830011214-200800
29Duff87100892-65005300109210000
30Kinmark1008504350-3500000
31Chonchon1003503500000
32Heloxys1002428050-5800-1008-10000
33Jeff1001149150-1080076410000
34Ze Diver995507350-7800000
35Wolfspirit993688300-8637705-10000
36Dindon998575-4300147839710000
37syl20pak98460-850-3800311000
38DeadFish98000-20000000
39LdBoss97962-62505442-123000
40Gilles97497700-300-2000000
41Mona976025100-4338-316000
42Spade97550-450-2000000
43Chninkel97446-3250696000
44Lloren97368350-1449-153300
45Dundeebou97150-28500000
46Zr7cricri96740-3600034000
47Karlos96445-2600-2000104500
48LaSouris95870-3750-1880150000
49SuperDupont94650-53500000
50Fourmi94000-4000-2000000
51Amy92260-3650-3200-89000
52Tina91785-8000-2000178500
53Tahiti Bob91600-1750-5800150-10000
54Jeff 9191450-3750-4800000
55cAAillouXX90262-80000-173800
56BurnOut89950-6050-3000-200010000
57Najart89175-11200037500
58Yotizit88532-100000-246810000
59Kwizy86970-4950-10800172010000
60Baronne86801-9300-2000-289910000
61Cyd85100-9100-5800000
62Bloody Love83270-14800-20007000
63JP81415-10900-7300-38500
64Ritaldo80830-16000-1500-167000
65PatPoker80494-10800-8160-54600
66DusterChris79400-15150-4000-245010000
67Hadri77850-14350-7800000
68leamaria73200-24000-1800-100000
69Phily McFly1430043000000
70Michel18000-20000000
Mildred8000-20000000
MK8000-20000000
Tirax8000-20000000
74AleaJactaEst6000-40000000
75Sakura775000-40000-100000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.