Classements

Classements de la saison 2017-2018 mis à jour le 26/06/2018

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Malo157895437001408011500
2Jean-Michel154378-193048991531720000
3JNO1455462958014761-79502000
4Pescadixo1444811760024861102010000
5Jason Bohnam135453185001595303000-2000
6Duff871318952223099157501000-2000
7SashDealer129226261701056020000
8Nath 23128841220006841-100010000
9LdBoss12838870502104829000
10Cali03x126828895016324155400
11Spade125100251000000
12Papapanda121912-142902315680466000-1000
13Wolfspirit1187951685024884570-1000
14Shark118420184200000
15Kornitoo116649-685025975-24761000-1000
16Scarymomie116603200001048-1445-1000-2000
17Jeff 9111560026800-11200000
18Snake11459117120-269416500
19Louraa11120013000-1800000
20Spewtarde11062510550-4000407500
21Noune11045019450-9000000
22Wali10982926300-1752655-50006000
23BurnOut109452-55012002-1000-10000
24Paf107390-932016710000
25Karim10675067500000
26FITC2106054-583011884000
27ManoNegra10480048000000
28Fourmi1023454050-1705000
29Badmomo10180613570-9800-196400
30Danades1006806800000
31Mi-chocco1001002100-2000000
32Sunpower998655200-5300-3500
33Sylvie 33993501350-2000000
34Chapril9933013230-13900000
35MisterMagoo992003200-4000000
36Kinmark99150-8500000
37Davel991152300-380061500
38Mona99061-24706094-2563-20000
39Lloren979285530-3064-35380-1000
40Ze Diver96831-1500010146168500
41Mikala7796380-36200000
42Markko960301250-5220000
43Looki 00795660-65000216000
44Zr7cricri95374-79003930-65600
45Chippeur294587-12202938-1131-4000-2000
46Zulkir94280680-6400000
47DeadFish94000-60000000
48Imy93705-132006905000
49Peanuts93030-2630-1800-15401000-2000
50Baronne92330-2760-3320-159000
51Karlos92210-4480-2812-49800
52Tina91555-7400-4000295500
53Jean Caisse90500-7700-1800000
54Djikenivey87865-8000-3800665-10000
55SuperDupont87025-13250027500
56Alain83979-530-13400-209100
57Zoreil82955-6800-1140015510000
58Chonchon81050-12950-6000000
59Argaell79720-3800-13400-10080-300010000
60Chninkel79280-7650-13000-7000
61syl20pak79010-13080-4000-391000
62Vivie79001-14450-1356340145000-2000
63Najart77717-234000111700
64JP77365-20050-2000-58500
65Dundeebou77150-228500000
66Jeff76630-3000-186002300-2000
67Stivostine76060-14400-10875133500
68Ritaldo70035-267800-318500
69Cris55404-18100-240004504-5000-2000
70LaSouris53939-35450-1154092900
71PatPoker49481-27700-19840-2979-20002000
72Hadri49000-48000-20000-10000
73Olivier1268026800000
74La fe Clochette9000-20000010000
75Bart8000-20000000
Dino8000-20000000
Khalid8000-20000000
Leon8000-20000000
Michael8000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.