Classements

Classements de la saison 2017-2018 mis à jour le 22/05/2018

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Malo149195350001408011500
2Jean-Michel147191-1023050991643000
3JNO1375962163014761-79502000
4Jason Bohnam133703147501795303000-2000
5Pescadixo131931265026861142010000
6Spade129100291000000
7Duff8712585527030-9257501000-2000
8Papapanda125121-114902315694555000-1000
9LdBoss12494867501790829000
10SashDealer124426213701056020000
11Nath 23122991146508341-100010000
12Snake12259123120-69416500
13Shark120420204200000
14Wolfspirit118520153504488-3180-1000
15Noune11445023450-9000000
16Wali11400429100-15526-1570-40006000
17Kornitoo113215-1030027475-1960-1000-1000
18Louraa11320015000-1800000
19Spewtarde11062510550-4000407500
20Jeff 9111045021650-11200000
21Badmomo10985017570-78008000
22Cali03x10975936004684147500
23Fourmi1083458050295000
24Paf107390-932016710000
25Scarymomie10605394501048-1445-1000-2000
26Karim10500050000000
27ManoNegra10480048000000
28BurnOut103452-655012002-1000-10000
29FITC2102854-903011884000
30Sunpower1015154850-3300-3500
31MisterMagoo1012005200-4000000
32Ze Diver100831-1100010146168500
33Danades1006806800000
34Sylvie 33993501350-2000000
35Kinmark99150-8500000
36Davel991152300-380061500
37Mi-chocco97800-200-2000000
38Lloren976213530-1064-38450-1000
39Karlos96828-480-281212000
40Looki 00796510-56500216000
41Mikala7796380-36200000
42Chippeur2956254780-1782-1373-4000-2000
43Tina95555-3400-4000295500
44Chapril944806880-12400000
45Zulkir94280680-6400000
46Peanuts94230-1430-1800-15401000-2000
47DeadFish94000-60000000
48Imy93705-132006905000
49Zr7cricri92860-98503930-122000
50Markko92830-1950-5220000
51Alain916105470-11400-246000
52Jean Caisse90500-7700-1800000
53SuperDupont90475-9800027500
54Mona90471-7570934-893-20000
55Djikenivey87865-8000-3800665-10000
56Stivostine85775-6400-9375155000
57Baronne85530-9560-3320-159000
58Dundeebou85150-148500000
59Zoreil84955-4800-1140015510000
60Najart84600-154000000
61Argaell837202200-13400-10080-10006000
62Chninkel82480-4450-13000-7000
63Vivie81177-13250-1206334905000-2000
64JP79365-18050-2000-58500
65syl20pak77940-11880-4000-618000
66Chonchon76750-17250-6000000
67Jeff74280-5350-186002300-2000
68Ritaldo70285-265300-318500
69LaSouris64207-25450-9540-80300
70PatPoker60525-21700-1784065-20002000
71Hadri56000-42000-2000000
72Cris55000-20100-220003100-4000-2000
73Olivier1268026800000
74La fe Clochette9000-20000010000
75Bart8000-20000000
Dino8000-20000000
Khalid8000-20000000
Leon8000-20000000
Michael8000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.