Classements

Classements de la saison 2017-2018 mis à jour le 16/01/2018

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Malo140095239001608011500
2Jason Bohnam129101194009701000
3Snake12704120270660616500
4Jean-Michel125998-5030252436785-10000
5Papapanda125086-340020256523030000
6Spade123350233500000
7Duff871208351730027851750-10000
8Pescadixo11889843501427327500
9JNO117753107805768120500
10SashDealer11605217370-1318000
11Louraa113050130500000
12Kornitoo11226855012908-190-10000
13Mona11145137508934-123300
14Spewtarde11062510550-4000407500
15Wali10960415700-6526-57010000
16Shark10960096000000
17Wolfspirit1084159400408-393-10000
18LdBoss107662-2600997229000
19Nath 2310749312306263000
20Noune10735012350-5000000
21Scarymomie10648830506248-1810-10000
22ManoNegra10480048000000
23Karlos1044783170118812000
24MisterMagoo1032005200-2000000
25Danades10268026800000
26Sunpower1026154150-1500-3500
27Mikala7710238023800000
28Imy101705-52006905000
29Tina100405-550-2000295500
30Davel999151100-180061500
31Paf99910-1880018710000
32Sylvie 33993501350-2000000
33Badmomo992302150-4000108000
34Kinmark99150-8500000
35Argaell9853015400-9400-6470-10000
36Vivie98437-1200-5363050000
37Cali03x984002800-4400000
38Looki 00798135-40000213500
39FITC297784-230-1986000
40BurnOut97312-80506362-100000
41Zr7cricri97310-69504930-67000
42Najart96750-32500000
43Chninkel965302400-5800-7000
Markko96530-250-3220000
45Chippeur296352-342016201152-30000
46Fourmi96050-2150-1800000
47Alain960253100-5600-147500
48Stivostine957103300-9100151000
49Zulkir94280680-6400000
50Lloren940151400-5800-158500
51DeadFish94000-60000000
52Mi-chocco93950-4050-2000000
53Chonchon93600-2400-4000000
54Jean Caisse92500-5700-1800000
55Dundeebou92000-80000000
56Chapril91050-2950-6000000
57Jeff 9190000-6000-4000000
58Karim89950-100500000
59Peanuts89360-101000-154010000
60Djikenivey87865-8000-3800665-10000
61SuperDupont86850-131500000
62Ze Diver86235-9650-5800168500
63Zoreil86120-6000-5800-308010000
64Ritaldo85835-125300-163500
65Baronne84715-8230-6000-105500
66JP83950-14050-2000000
67PatPoker83860-4250-11600-29000
68Jeff82765-6850-9600215-10000
69Cris79380-3300-12200-4120-10000
70LaSouris76577-13450-9000-97300
71Hadri76000-22000-2000000
72syl20pak75545-16050-4000-440500
73Olivier1268026800000
74La fe Clochette9000-20000010000
75Bart8000-20000000
Dino8000-20000000
Khalid8000-20000000
Leon8000-20000000
Michael8000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.