Classements

Classements de la saison 2017-2018 mis à jour le 19/06/2018

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Malo157895437001408011500
2Jean-Michel149578-673048991531720000
3Pescadixo1464811960024861102010000
4JNO1407462478014761-79502000
5Jason Bohnam137453205001595303000-2000
6Duff871338952423099157501000-2000
7SashDealer129226261701056020000
8Nath 23128841220006841-100010000
9LdBoss12838870502104829000
10Cali03x126828895016324155400
11Spade125100251000000
12Wolfspirit1207951885024884570-1000
13Papapanda118712-174902315680466000-1000
14Scarymomie118603220001048-1445-1000-2000
15Shark118420184200000
16Kornitoo114649-885025975-24761000-1000
17Snake11259115120-269416500
18Jeff 9111240023600-11200000
19Louraa11120013000-1800000
20Spewtarde11062510550-4000407500
21Noune11045019450-9000000
22Wali10982926300-1752655-50006000
23Paf107390-932016710000
24Karim10675067500000
25BurnOut106252-375012002-1000-10000
26FITC2106054-583011884000
27ManoNegra10480048000000
28Fourmi1043456050-1705000
29Sunpower1018657200-5300-3500
30Badmomo10180613570-9800-196400
31Chapril10133015230-13900000
32Mona101061-4706094-2563-20000
33Danades1006806800000
34Mi-chocco1001002100-2000000
35Lloren999287530-3064-35380-1000
36Sylvie 33993501350-2000000
37MisterMagoo992003200-4000000
38Kinmark99150-8500000
39Davel991152300-380061500
40Ze Diver96831-1500010146168500
41Mikala7796380-36200000
42Markko960301250-5220000
43Looki 00795660-65000216000
44Zr7cricri95374-79003930-65600
45Peanuts95030-630-1800-15401000-2000
46Zulkir94280680-6400000
47DeadFish94000-60000000
48Imy93705-132006905000
49Tina93555-5400-4000295500
50Chippeur292587-32202938-1131-4000-2000
51Baronne92330-2760-3320-159000
52Karlos92210-4480-2812-49800
53Jean Caisse90500-7700-1800000
54SuperDupont89025-11250027500
55Djikenivey87865-8000-3800665-10000
56Alain859791470-13400-209100
57Zoreil82955-6800-1140015510000
58Argaell81720-1800-13400-10080-300010000
59Chonchon81050-12950-6000000
60syl20pak81010-11080-4000-391000
61Dundeebou79150-208500000
62Vivie79001-14450-1356340145000-2000
63Najart77717-234000111700
64Jeff76630-3000-186002300-2000
65Stivostine76060-14400-10875133500
66JP75365-22050-2000-58500
67Chninkel74480-12450-13000-7000
68Ritaldo66835-299800-318500
69LaSouris55939-33450-1154092900
70PatPoker51481-25700-19840-2979-20002000
71Hadri51000-46000-20000-10000
72Cris50604-22900-240004504-5000-2000
73Olivier1268026800000
74La fe Clochette9000-20000010000
75Bart8000-20000000
Dino8000-20000000
Khalid8000-20000000
Leon8000-20000000
Michael8000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.