Classements

Classements de la saison 2017-2018 mis à jour le 12/12/2017

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Malo143095231001988011500
2Papapanda120462-140015277458520000
3Duff8711985512500658577000
4Wolfspirit119450154004208-15800
5Snake11869512270626016500
6Pescadixo118423515014273-100000
7SashDealer11805219370-1318000
8Mona11693139001273429700
9Scarymomie11348890506248-181000
10Noune11315016350-3200000
11Wali11314415700-2726-83010000
12Louraa111850118500000
13Shark111600116000000
14LdBoss111172-60011772000
15Spewtarde11062510550-4000407500
16Spade110550105500000
17Karlos1064785170118812000
18JNO10593510230-5500120500
19Paf105910-1280018710000
20Davel1057155100061500
21ManoNegra10480048000000
22Alain1038255100-180052500
23Imy103705-32006905000
24Mikala7710370037000000
25Kornitoo103678-745012388-260-10000
26Jason Bohnam1036009400-5800000
27MisterMagoo1032005200-2000000
28Danades10268026800000
29Nath 23102333-7703103000
30Chippeur21004722580-34604352-30000
31Tina100405-550-2000295500
32Cali03x1004002800-2400000
33Markko99730550-820000
34Zr7cricri99510-7750693033000
35Badmomo994301350-4000208000
36Sylvie 33993501350-2000000
37BurnOut99312-60506362-100000
38Kinmark99150-8500000
39Lloren986152200-2000-158500
40Looki 00798000-20000000
41Chninkel97400400-2000-100000
42FITC296634-1380-1986000
43Zulkir962802680-6400000
44Fourmi96050-2150-1800000
45Karim95950-40500000
46Argaell959307400-4000-6470-10000
47Stivostine95920500-550092000
48Jean Caisse94500-3700-1800000
49Sunpower94345-4120-1500-3500
50Jean-Michel94240-4230-36653135-10000
51DeadFish94000-60000000
52Vivie93800-2400-7800040000
53Najart93550-64500000
54Jeff92565-850-5800215-10000
55Dundeebou92000-80000000
Jeff 9192000-4000-4000000
57SuperDupont90850-91500000
58Ze Diver90350-5650-4000000
59Mi-chocco89950-8050-2000000
60Peanuts88560-109000-154010000
61Zoreil88200-4000-5800-200000
62Djikenivey87865-8000-3800665-10000
63PatPoker87850-3450-7800-90000
64Chonchon87200-10800-2000000
65Ritaldo86835-125300-63500
66LaSouris86377-7450-5200-97300
67Chapril86250-9750-4000000
68Cris84845-3300-8400-2455-10000
69Baronne84415-8530-6000-105500
70JP83150-14850-2000000
71syl20pak81955-10050-4000-399500
72Hadri76000-22000-2000000
73Olivier1268026800000
74La fe Clochette9000-20000010000
75Bart8000-20000000
Dino8000-20000000
Khalid8000-20000000
Leon8000-20000000
Michael8000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.