Classements

Classements de la saison 2018-2019 mis à jour le 16/11/2018

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1JNO1363605950266654745-10000
2Argaell120480179000158010000
3Jason Bohnam119707-50020207000
4Sunpower117486113506136000
5Papapanda115889655011984-1645-10000
6Scarymomie11540018400-3000000
7Noune115150151500000
8Pescadixo114190-10012718157200
9Birdy111450114500000
10Chapril110250102500000
11Kornitoo109973510058730-10000
12Stivostine109206-200013214-200800
13Nath 2310898065002480000
14Malo1058009400-3600000
15Spade1055507550-2000000
16Zoreil10478551000-31500
17Badmomo1047457350-4000139500
18Dindon9104103290070649700
19Ze Diver1036505650-2000000
20Gilles97410340034000000
21JajaPaul10296338003208-3045-10000
22Duff87102912-2900514067200
23SashDealer1027643002464000
24Chninkel102246-4502696000
25syl20pak1018502050-2000180000
26Snake101452-29004895-54300
27Zr7cricri10120012000000
28Dbo10115011500000
29Kinmark1008504350-3500000
30Imy1003003000000
31Jean-Michel1002302300-5300323000
32BurnOut998002800-3000000
33FITC2990504350-5300000
34Lloren98868350-949-53300
35Heloxys980424850-5800-100800
36DeadFish98000-20000000
37LaSouris97970300-3800147000
38Chonchon97200-28000000
39Dundeebou97150-28500000
SuperDupont97150-28500000
41Mona97102-3700962-16000
42Karlos96745-2300-2000104500
43Jeff959603100-5800-134000
44Pachou95627-80000362700
45LdBoss953202550-7000-23000
46DusterChris95265-5150-2000141510000
47Bloody Love94805-48000-39500
Chippeur2948052550-7100-164510000
49cAAillouXX94262-40000-173800
50Fourmi94000-4000-2000000
51Najart93700-63000000
52JP93300-2900-3800000
53Kwizy93210-2300-3800-69000
54Amy92260-4850-2000-89000
55Wolfspirit92218-5650-283770500
56Tahiti Bob92150-3200-3800150-10000
57Hadri91850-2350-5800000
58Tina91785-8000-2000178500
59PatPoker9170550-7000-134500
60Peanuts91545-94503040-204500
61Yotizit91532-80000-146810000
62Dandiek90550-7450-2000000
63Baronne86652-12000-2000-34810000
64Jeff 9186350-8850-4800000
65Cyd86200-10000-3800000
leamaria86200-12000-1800000
67Ritaldo85170-12000-1500-133000
68Cali03x82677-10000-5300-202300
69Phily McFly1430043000000
70AleaJactaEst8000-20000000
Michel18000-20000000
Mildred8000-20000000
MK8000-20000000
Tirax8000-20000000
75Sakura775000-40000-100000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.