Classements

Classements de la saison 2018-2019 mis à jour le 21/05/2019

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1JNO16176819050356799039-1000-1000
2Pescadixo15188612350353743162-10002000
3Jason Bohnam13513411450276840-2000-2000
4Argaell13013925500056391000-2000
5syl20pak123845112007880476500
6Kornitoo12377445502016559-10000
7Peanuts122220219003040-272000
8Jean-Michel121546160001706384000
9Snake12027221600-3905-42310002000
10Malo11660020200-3600000
11Chapril11565016050-400000
12Chippeur2115496540012112-160-2000
13Badmomo11524018800-9800624000
14FITC2114564-50015064000
15Scarymomie11215018600-680035000
16Sunpower11081613700-326438000
17LdBoss110052-60011882-123000
18Jeff10982414150-60907643000-2000
19Gilles97410931075501760000
20Nath 2310864014100-5320-14000
21Wolfspirit10858257001177705-10002000
22Fourmi10815011150-20000-10000
23Cali03x10743315007956-202300
24Heloxys10709216900-5800-1008-1000-2000
25Pachou1066862500643600
26Zoreil10478551000-31500
27SashDealer103404-51008504000
28Dbo10115011500000
29Kinmark1008504350-3500000
30JajaPaul999135750-792-3045-1000-1000
31Karlos98745-300-2000104500
32Mona984566800-5674-267000
33Duff8797702-6350-250075521000-2000
34Dandiek975003500-6000000
35Spade97300-700-2000000
36Lloren97204-1170011437-253300
37Dundeebou97150-28500000
38Noune96850350-4500010000
39Papapanda9641059503276-9816-1000-2000
40Chonchon96350-36500000
41Zr7cricri95940-2400-200034000
42Ze Diver959003700-7800000
43Imy95500-45000000
44Jeff 91954002000-6600000
45DeadFish94000-60000000
46Birdy934001500-8100000
47Amy90810-3100-5200-89000
48SuperDupont90400-96000000
49Yotizit88532-100000-246810000
50Stivostine88446-2060011054-200800
51BurnOut87645-7500-3000-185500
52Dindon985375-9700-632239710000
53JP85310-4050-9700-94000
54Bloody Love84720-13350-20007000
55Tahiti Bob84490-7650-78001940-1000-1000
56Baronne84211-4950-7000-28390-1000
57Ritaldo83380-13450-1500-167000
58Kwizy82930-3050-19200-182010006000
59LaSouris81015-17400-3120153500
60Hadri80650-11550-7800000
61Tina79285-9500-7000-421500
62Najart78925-21450037500
63cAAillouXX77932-14000-7200-86800
64Chninkel76476-18100-5104-32000
65Cyd75100-15100-9800000
66PatPoker68697-20500-6257-454600
67DusterChris68550-22000-6000-24501000-2000
68leamaria64350-30850-3800-100000
69Phily McFly1430043000000
70Michel18000-20000000
Mildred8000-20000000
MK8000-20000000
Tirax8000-20000000
74Sakura775000-40000-100000
75AleaJactaEst2000-80000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.