Classements

Classements de la saison 2018-2019 mis à jour le 11/12/2018

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1JNO1337294500246655564-10000
2Pescadixo121085500012718336700
3Argaell12012918200092910000
4Kornitoo11995479501294559-10000
5Jason Bohnam119767-330023067000
6Sunpower115786116504136000
7Birdy115200152000000
8Papapanda11480380009984-2181-10000
9Jean-Michel11450012900-1630323000
10Scarymomie11260017600-5000000
11Noune111700117000000
12Chapril10855085500000
13Malo10780011400-3600000
14JajaPaul10776386003208-3045-10000
15Chippeur210748443002780-59610000
16Badmomo10729511900-6000139500
17Stivostine106906-230011214-200800
18Snake10540230502895-54300
19Mona1053526550-1038-16000
20SashDealer10506426002464000
21Zoreil10478551000-31500
22Peanuts10469537003040-204500
23Cali03x103471-26508144-202300
24Nath 231029802500480000
25Pachou101886-45500643600
26Spade1015503550-2000000
27Chninkel101446750696000
28Dbo10115011500000
29Duff87100937-57003140249710000
30Jeff1009145950-580076400
31Kinmark1008504350-3500000
32Ze Diver1008004800-4000000
33Karlos1004451400-2000104500
34Chonchon1003503500000
35Imy1003003000000
36Dandiek1001502150-2000000
37LaSouris999502250-3800150000
38Heloxys982426050-5800-1008-10000
39DeadFish98000-20000000
40Gilles97497400-600-2000000
41Dundeebou97150-28500000
42Wolfspirit970681200-483770500
43Lloren96068-2450-949-53300
44syl20pak95825-3950-2000177500
45Kwizy952651050-58001500
46Zr7cricri95200-48000000
47FITC295050350-5300000
48Najart94800-52000000
49Tahiti Bob94450-900-3800150-10000
50Dindon994103-5100-129449700
51Fourmi94000-4000-2000000
52Jeff 9193450-1750-4800000
53BurnOut92950-2050-3000-200000
54Amy92260-4850-2000-89000
55Tina91785-8000-2000178500
56LdBoss91394-5450-1926-123000
57cAAillouXX90262-80000-173800
58DusterChris90100-9150-200025010000
59SuperDupont89150-108500000
60Yotizit88532-100000-246810000
61Bloody Love87270-10800-20007000
62Ritaldo85170-12000-1500-133000
63Cyd84550-9650-5800000
64JP83300-10900-5800000
65Hadri81850-10350-7800000
66Baronne81301-14800-2000-289910000
67PatPoker79974-7950-9000-307600
68leamaria79200-18000-1800-100000
69Phily McFly1430043000000
70Michel18000-20000000
Mildred8000-20000000
MK8000-20000000
Tirax8000-20000000
74AleaJactaEst6000-40000000
75Sakura775000-40000-100000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.