Classements

Classements de la saison 2018-2019 mis à jour le 19/03/2019

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Pescadixo15229113550373742367-10000
2JNO1358449150208656829-10000
3Kornitoo13219412250198855900
4Argaell12818921850073391000-2000
5Chapril12110020300800000
6Peanuts120045190503040-204500
7Scarymomie11826522900-500036500
8Jason Bohnam1168175150146670-1000-2000
9Sunpower11623616550-86455000
10Malo11605019650-3600000
11Jeff11597417300-10907641000-2000
12syl20pak11586549007880308500
13LdBoss115502285013882-123000
14SashDealer115204290012304000
15Chippeur2111791-22501411219290-2000
16Snake11150212150-105-54300
17FITC210869235005192000
18Nath 2310804011700-3520-14000
19Pachou1066862500643600
20Birdy10605010350-4300000
21Zoreil10478551000-31500
22Badmomo10429513700-980039500
23Gilles97410376020001760000
24Stivostine103646-860014254-200800
25Cali03x102071-2504344-202300
26Duff87101462-3150130043121000-2000
27Jean-Michel1013106900-9430384000
28Dbo10115011500000
29JajaPaul1009135750-792-3045-10000
30Kinmark1008504350-3500000
31Fourmi1003002300-2000000
32Papapanda9966823004184-3816-1000-2000
33Dandiek995005500-6000000
34Lloren98254-965011437-353300
35Heloxys982428050-5800-1008-1000-2000
36Zr7cricri97940-2400034000
37Imy97500-25000000
38Dundeebou97150-28500000
39Mona965563100-3874-267000
40Karlos96445-2600-2000104500
41Chonchon96350-36500000
Noune96350-1150-2500000
43Dindon996025-2850-252239710000
44DeadFish96000-40000000
45Spade95550-2450-2000000
46Wolfspirit939186850-12637705-10000
47Ze Diver935501350-7800000
48Tahiti Bob928101150-7800460-10000
49Jeff 9191450-3750-4800000
50SuperDupont91200-88000000
51BurnOut89450-6300-3000-225010000
52Chninkel89126-9250-1304-32000
53Tina88935-8850-2000-21500
54Yotizit88532-100000-246810000
55Amy88260-5650-5200-89000
56Baronne87801-5300-4000-289900
57Najart87725-12650037500
58Bloody Love84120-13950-20007000
59LaSouris83945-11750-5380107500
60Ritaldo83380-13450-1500-167000
61cAAillouXX81132-12000-6000-86800
62Cyd79100-13100-7800000
63Hadri77850-14350-7800000
64JP77105-14900-7300-69500
65Kwizy74965-8950-14800-228510000
66PatPoker74644-13650-10160-154600
67DusterChris71400-19150-6000-24501000-2000
68leamaria67200-30000-1800-100000
69Phily McFly1430043000000
70Michel18000-20000000
Mildred8000-20000000
MK8000-20000000
Tirax8000-20000000
74AleaJactaEst6000-40000000
75Sakura775000-40000-100000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.