Classements

Classements de la saison 2019-2020 mis à jour le 08/10/2019

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Fourmi126803335022023143000
2Heloxys122378320019178000
3Mona121646550016146000
4SuperDupont116400164000000
5OTarCy112415102702145000
6syl20pak1119401187007000
7Matthieu10777077700000
8Duff871056482000753289500
9Chippeur21055153230-2500278520000
10Stivostine1051508650-3500000
11Malo10480048000000
12Wolfspirit1037907200-400059000
13PatPoker1031003600-500000
14Chapril10305030500000
15Badmomo10289046000-171000
16Peanuts10210031000-100000
17LdBoss1018803880-2000000
18Gilles9741008008000000
19Dindon91007401150-2000159000
20Laurent 911005505500000
21Sunpower100105-20000210500
22Kornichon1000103600-2000-159000
23Markko99850-1500000
24Najart99750-2500000
25Snake99554-28502804-40000
26Baronne99230-7700000
27Jason Bohnam991003100-4000000
28Noune98850-15000-10000
29LaSouris98500-800-2000130000
30Amy98000-20000000
Birdy98000-20000000
Hadri98000-20000000
33BurnOut97895-40000189500
34Imy97470-25300000
35FITC296812-80004812000
36Argaell96800-37000-50010000
37JP96550-1450-2000000
38Cyd96400400-4000000
39Kirikou972963003000-400000
40Jeff96170-300-4000-53010000
41Karlos96000-40000000
42Kwizy95995-14500-255500
43Jean-Michel95650800-4000-115000
44Mikala7795200-48000000
45Jeff 9195165-800-4000965-10000
46JNO94650-4150680120-20000
47Tahiti Bob94220-4800-2000102000
48Nath 2394000-2000-4000000
Spade94000-60000000
50Joker9192570-8000-200057020000
51Chninkel92000-4000-4000000
Ze Diver92000-6000-2000000
53Lloren91965-10000146050500
54Scarymomie91490-4800-400029000
55Papapanda90290-6000-400029000
56Bloody Love89680-5320-4000-100000
57Niko9189300-3700-2000-3000-20000
58Dumas1480048000000
MAVEREL1480048000000
60Freddo1200020000000
61AleaJactaEst1000000000
62Arty8000-20000000
Cris8000-20000000
Renaud8000-20000000
65Arii7000-20000-100000
66Roquente6000-40000000
67Lauzen775995-40000-500

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.